首页 > 获奖名单 > 正文

2013年“安徽省计量科普知识竞赛”获奖名单
2013-11-12 11:30:00   来源:   评论:0 点击:

感谢你们热情参与2013年安徽省计量科普知识竞赛活动。从5月20日至8月30日,经过3个多月的网上竞答,活动共吸引了全省及省外1108份网上答卷,其中有效答题1046份,无效答题62份。本次活动由省质量技术监督局、省教

感谢你们热情参与2013年“安徽省计量科普知识竞赛”活动。从5月20日至8月30日,经过3个多月的网上竞答,活动共吸引了全省及省外1108份网上答卷,其中有效答题1046份,无效答题62份。本次活动由省质量技术监督局、省教育厅、中安在线网主办,省计量协会协办。

  活动主办方于2013年10月30日,聘请省质量技术监督局监察室3名同志现场抽取了相关奖项。本次竞赛抽取特等奖2名,一等奖6名,二等奖12名,三等奖50名,四等奖100名,五等奖350名,纪念奖526名。现场抽奖进行了全程摄像。所有获奖名单,已于11月11日在安徽金质网和中安在线公布,欢迎查询。此外,主办方也将陆续通过短信等方式告知获奖者。

  现就评奖、抽奖和领奖相关事项说明如下:

  一、评奖方式

  1.特等奖获得者在答对45题以上者(含)中随机抽取;

  2.一等奖获得者在答对40题以上者(含)中随机抽取;

  3.二等奖获得者在答对35题以上者(含)中随机抽取;

  4.三等奖获得者在答对30题以上者(含)中随机抽取;

  5.四等奖获得者在答对25题以上者(含)中随机抽取;

  6.五等奖获得者在答对20题以上者(含)中随机抽取;

  7.其他有效参赛者获得纪念奖。

  获奖者不重复参加抽奖。

  二、奖项设置

  特等奖:进口上臂式电子血压计;

  一等奖:欧姆龙上臂式电子血压计;

  二等奖:厨房用多功能电子秤;

  三等奖:家用电子体重秤;

  四等奖:电子计步器;

  五等奖:U盘;

  纪念奖:电子体温计。

  三、领奖办法

  领奖地址:合肥市包河区包河工业园延安路13号科技服务楼(方圆酒店)7楼721室;

  领奖方式:请获奖者携带本人身份证及复印件到指定地址领奖,如非本人领奖,请代领人携带本人和获奖人的身份证及复印件。

  联系方式:0551-63356712/63356796/63356700;

  领奖时间:截至2013年12月31日。周一到周五9:00—17:00,领奖请提前电话预约。

2013年“安徽省计量科普知识竞赛”获奖名单

特等奖

序号 姓名 备注
1 陈大华 芜湖市
2 王  健 芜湖市

一等奖
序号 姓 名 备注
1 陈一琴 芜湖市
2 许  正 淮南市
3 吴  璋 合肥市
4 张淑芳 芜湖市
5 李金生 黄山市休宁县
6 胡  臻 安庆市

二等奖
序号 姓名 备注
1 权茂进 芜湖市
2 李艳武 安庆市
3 刘保英 蚌埠市
4 潘佳佳 六安市舒城县
5 吴继兵 蚌埠市
6 丁小刚 合肥市
7 王  萌 滁州市
8 赵尤志 含山县
9 赵秀东 芜湖市
10 王丽娜 芜湖市
11 许光开 淮南市
12 侯瑞斌 合肥市

三等奖
序号 姓名 备注
1 章树佳 宣城市绩溪县
2 鲍永生 合肥市
3 丁国庆 芜湖市
4 陈兆杰 芜湖市
5 许明才 淮南市
6 黄丽 芜湖市
7 袁昌虎 滁州市凤阳县
8 王作宏 合肥市
9 殷锦汉 宣城市
10 陈波 芜湖市
11 罗世奇 合肥市肥西县
12 翟海涛 芜湖市
13 郝丽娟 省淮南市
14 耿哲慧 亳州市涡阳县
15 叶子晴 合肥市
16 徐永妍 合肥市
17 张思明 淮南市
18 马爱华 黄山市
19 马强 芜湖市
20 徐盘灵 合肥市
21 胡晓敏 淮南市
22 袁慧 淮南市
23 唐云 芜湖市
24 江卓睿 合肥市
25 张成龙 淮南市
26 牧博鼎 芜湖市
27 郑冠男 滁州市来安县
28 张学民 淮南市
29 秦稳生 合肥市肥西县
30 张玥青 合肥市
31 李艳 蚌埠市南陵县
32 孔祥喜 淮南市
33 张晶晶 合肥市
34 程艳萍 合肥市
35 刘富顶 淮北市
36 严成宸 合肥市
37 王洁 淮南市
38 张力 马鞍山市
39 储玉保 马鞍山市含山县
40 于桂琴 宿州市
41 陈坤 合肥市
42 宋文斌 芜湖市
43 韦林 合肥市肥东县
44 郑艺凡 安徽省定远县
45 胡庆红 合肥市
46 洪文杰 合肥市
47 王又思 合肥市
48 余学川 淮南市
49 吴海燕 合肥市肥东县
50 王飞洱 合肥市

四等奖
序号 姓名 备注
1 吴军 合肥市
2 胡君雅 合肥市
3 单正祥 定远县
4 陈雅薇 淮南市
5 陆佩雯 淮南市
6 李强 芜湖市
7 李倩倩 合肥市
8 芮明新 亳州市
9 王钧 合肥市
10 姚宏燕 宿州市
11 李婷 淮南市
12 纪旭 蚌埠市怀远县
13 张骏翔 合肥市
14 陈彩凤 安庆市
15 朱文倩 芜湖市
16 曹新枝 芜湖市
17 张树立 芜湖市
18 张勇 池州市
19 唐晓 池州市
20 贺诗词 阜阳市
21  陈吉 芜湖市
22 樊杰鸣 滁州市
23 侍垲 淮北市
24 徐林 淮南市
25 汪健 合肥市
26 蒋智通 合肥市
27 袁煜婧 合肥市
28 张莉 合肥市
29 高怀彬 六安市
30 夏英子 芜湖市
31 陈丽丽 滁州市定远县
32 周伟 河南省焦作市
33 桂强 芜湖市
34 刘敏 巢湖市
35 孔珊珊 淮南市
36 张玉朋 芜湖市
37 张小铃 合肥市
38 李天任 滁州市
39 李权 芜湖市
40 王楠 黄山市歙县
41 宋荣丽 芜湖市
42 张英麒 安庆市
43 李浩毓 滁州市凤阳县
44 青海杨 滁州市定远县
45 李晓颖 合肥市
46 黄晓波 芜湖市
47 柳雨桐 合肥市
48 郭钧 宣城市
49 刘琳 芜湖市
50 李哲 淮南市
51 潘文娟 滁州市凤阳县
52 赵园园 蚌埠市
53 王頔 池州市
54 韦伟 淮南市
55 王雅莉 合肥市
56 魏兵 合肥市
57 于亚蓓 淮南市
58 舒金龙 芜湖市
59 王香君 合肥市肥西县
60 程莉萍 合肥市
61 程存隆 黄山市
62 何帆 淮南市
63 饶秋喜 芜湖市
64 赵忱 合肥市肥西县
65 朱立富 合肥市
66 蒋欣楠 淮南市
67 刘佩 合肥市
68 周志强 合肥市
69 聂建伟 合肥市
70 余辉 芜湖市
71 李洪飞 马鞍山市
72 魏保平 芜湖市
73 李亚男 合肥市肥西县
74 程志勇 合肥市
75 刘雅丽 滁州市定远县
76 陈拯 芜湖市
77 于志群 芜湖市
78 杨爱红 淮北市
79 何小伍 巢湖市
80 张晗 滁州市定远县
81 丁杰 淮南市
82 刘福鹏 芜湖市
83 何子媛 合肥市
84 王桂琴 铜陵市
85 姚牧阳 合肥市
86 陶叶英 淮北市
87 张涛 安庆市
88 薛姣蓉 芜湖市
89 陆金候 江苏省南京市
90 唐晓 合肥市
91 郭玉婷 淮南市
92 王宇 芜湖市
93 代言英 淮南市
94 刘海河 合肥市
95 陈永胜 黄山市
96 吴宗磊 淮南市
97 李敏 芜湖市
98 胡志红 黄山市歙县
99 余艳 宣城市
100 崔智浩 合肥市

五等奖
序号 姓名 备注
1 陆健明 合肥市
2 卞进田 合肥市
3 侯英举 芜湖市
4 张颖 黄山市
5 毛林伟 合肥市
6 朱静雅 合肥市
7 唐萱 淮南市
8 李浩 芜湖市
9  顾会君 淮南市
10 徐雪婷 合肥市
11 杨墨 芜湖市
12 程千普 合肥市
13 朱瑶蕾 淮南市
14 陈媛 淮南市
15 蒋丽 山东省日照市
16 陈良洛 滁州市天长市
17 艾晓露 池州市
18 张倩倩 合肥市
19 彭静怡 合肥市
20 吴恒 合肥市肥东县
21 陈斌 合肥市
22 崔新永 芜湖市
23 徐成龙 淮南市
24 夏宝山 铜陵市
25 高明山 淮北市
26 余一茗 合肥市
27 陆莹 合肥市
28 吴向葵 黄山市
29 陶园 芜湖市
30 梁爱国 六安市霍邱县
31 王滨 六安市霍山县
32 叶大伟 芜湖市
33 孔雪 淮南市
34 朱静平 黄山市歙县
35 赵保华 芜湖市
36 张天齐 合肥市
37 吴双 安庆市宿松县
38 王蒙蒙 合肥市
39 张宝 合肥市
40 秦鹏 合肥市
41 赵彩玲 芜湖市
42 李金凤 淮南市
43 冯征 芜湖市
44 项文慧 合肥市
45 张爱笑 浙江省
46 王家胜 合肥市
47 赵永飞 亳州市
48 李少芝 马鞍山市
49 倪晨 宣城市
50 宁殿香 芜湖市
51 陈菁宇 合肥市
52 那美 芜湖市
53 王明新 池州市定远县
54 宋六仙 黄山市歙县
55 黄帅 芜湖市
56 李晓燕 合肥市
57 申思友 宿州市
58 陈曦然 合肥市
59 王承昊 合肥市
60 陈平 芜湖市
61 唐慧 合肥市
62 钱艳艳 淮南市
63 金利 合肥市
64 张传琴 合肥市
65 梁鹏 合肥市
66 马波 六安市寿县
67 茹苇 合肥市
68 方荣挥 淮南市
69 方云青 芜湖市
70 徐月 滁州市定远县
71 胡云龙 合肥市肥西县
72 李芹 芜湖市
73 胡伟 合肥市
74 陈权晶 江苏省南京市
75 陈强 芜湖市
76 高乐 宣城市绩溪县
77 孙艳 芜湖市
78 杜飞 合肥市
79 高振宇 淮南市
80 朱丹丹 淮南市
81 李瑞睿 淮南市
82 张锦远 合肥市
83 曹玉林 芜湖市
84 刘玉 宿州市
85 黄珊 合肥市
86 赵明学 亳州市
87 唐旭 合肥市
88 李芸芸 滁州市定远县
89 余成 马鞍山市
90 王海 黄山市歙县
91 宋琳琳 滁州市定远县
92 王传亮 芜湖市
93 谈超然 合肥市
94 周玉红 南京市
95 齐小燕 淮南市
96 周欣怡 来安县滁州市
97 朱红生 合肥市
98 任继臣 六安市霍邱县
99 沈家胜 省合肥市
100 孙娟 宿州市
101 李庆馨 淮南市
102 杨晨 淮南市
103 杨启航 合肥市
104 王茜茜 淮南市
105 王志杨 定远中学
106 陶广壮 蚌埠市
107 汤霓影 黄山市
108 马会慧 六安市霍邱县
109 唐洋 芜湖市
110 陶淑敏 池州市
111 周小燕 江苏省南京市
112 廖忠卉 合肥市
113 吴敦宇 合肥市
114 陆天舒 芜湖市
115 陈清华 淮南市
116 苗永刚 合肥市
117 汪天翔 合肥市
118 陆辰 合肥市
119 张凯 宿州市泗县
120 谢静 合肥市
121 杨鹏飞 铜陵市
122 李宇强 宿州市
123 戴忠 滁州市定远县
124 孙建 宿州市
125 吕丽雯 淮北市
126 李扬 黄山市
127 李菊 合肥市
128 吴金晶 合肥市
129 吴欣源 合肥市
130 郎林 芜湖市
131 余志强 六安市
132 吴靖宇 黄山市休宁县
133 谢启华 合肥市
134 鲍汀元 合肥市
135 陈绍纬 滁州市天长市
136 罗丹丹 宿州市
137 陈运松 滁州市
138 王元寿 安庆市
139 赵菊 淮南市
140 金子杰 合肥市
141 屠士辉 合肥市
142 刘新兰 芜湖市
143 孙帅 合肥市
144 童辉 合肥市
145 胡承志 芜湖市
146 曹俊 合肥市
147 秦泽讯 淮南市
148 汪凌程 滁州市凤阳县
149 宋丝雨 亳州市
150 李海昕 合肥市
151 张金 合肥市
152 周启田 六安市
153 苏威 芜湖市
154 刘建芳 亳州市
155 黄锦 合肥市
156 徐尧 安庆市枞阳县
157 王益刚 蚌埠市
158 曾霞 合肥市肥西县
159 张峰 江苏省南京市
160 莫家新 芜湖市
161 龚杭 合肥市
162 王茹 淮南市
163 杨震 合肥市
164 吉晓喆 合肥市
165 汪海涛 合肥市
166 张瑞启 池州市
167 杨光 宿州市
168 王贺涛 合肥市
169 关勇 淮南市
170 尹飞飞 芜湖市
171 丁玲 合肥市
172 王蓓 淮南市
173 穆妍初 合肥市
174 沈燕 芜湖市
175 杨瑞坤 安庆市
176 裴芸 黄山市
177 唐郭少 广西自治区贵港市
178 徐芳 淮南市
179 蒋林 合肥市
180 刘英华 宿州市
181 雍安姣 芜湖市
182 朱正东 江苏省南京市
183 张翔 合肥市
184 丁宏 合肥市
185 陈菁宇 合肥市
186 靳同义 芜湖市
187 尹皓楠 辽宁省沈阳市辽中县
188 康云庆 芜湖市
189 金蒙 池州市
190 王也 淮北市
191 丛姗姗 马鞍山市
192 魏勇 合肥市
193 陈鹏 合肥市
194 徐心如 合肥市
195 裴自蓉 宿州市
196 李娟娟 合肥市肥西县
197 杨童童 滁州市
198 李月华 黄山市
199 方玉 淮南市
200 董金菊 淮北市
201 陈菲飞 芜湖市
202 计波 宿州市
203 宁邦亮 马鞍山市
204 谢惠英 淮南市
205 吴经伟 合肥市
206 王福德 安庆市
207 王萌 合肥市
208 吕政洲 宣城市绩溪县
209  贾婷婷 滁州市定远县
210 许振波 蚌埠市
211 胡兴翔 亳州市
212 张桂香 合肥市
213 胡兆新 淮南市
214 张冬 合肥市
215 文潇丽 淮北市
216 杨盼盼 宿州市
217 陶沐雨 滁州市天长市
218 宋超男 亳州市
219 刘民强 蚌埠市
220 葛新方 合肥市
221 程艳萍 合肥市
222 孟亚杰 芜湖市
223 周思达 芜湖市
224 王静敏 芜湖市
225 张康 合肥市
226 王海根 宣城市泾县
227 贾开芝 马鞍山市和县
228 韦佳 芜湖市
229 程亚萱 宣城市绩溪县
230 陈弘 安庆市
231 宋彩霞 黄山市
232 胡一鸣 淮南市
233 余梦婷 合肥市
234 时宏 六安市霍邱县
235 湛曦晨 滁州市来安县
236 冒家云 滁州市
237 王军 合肥市
238 赵云侠 上海市
239 张亚飞 马鞍山市
240 李淳 芜湖市
241 刘霖 合肥市
242 张骥洲 合肥市
243 汪清 铜陵市
244 张卓青 滁州市
245 李乐彤 合肥市
246 张娜 合肥市
247 徐孟敏 淮北市
248 张亚男 芜湖市
249 张文雯 合肥市
250 王逸芳 上海市
251 白小鸽 芜湖市
252 王钱 铜陵市
253 黄先才 芜湖市
254 朱大文 芜湖市
255 窦维春 合肥市
256 安放 芜湖市
257 王豹 淮北市
258 项卢杨 合肥市
259 宋小曼 合肥市
260 杨阳 江苏省泰州市
261 叶明珠 合肥市
262 钟文青 淮南市
263 程银森 黄山市休宁县
264 胡家勤 合肥市
265 缪月 滁州市天长市
266 赵仁欢 滁州市
267 周建正 马鞍山市和县
268 魏仁和 芜湖市
269 曹阳 芜湖市
270 方莉 黄山市黟县
271 谷明琴 芜湖市
272  陈健 池州市
273 张翼 亳州市利辛县
274 杨葆栋 合肥市
275 杨竹青 芜湖市
276 金琳 合肥市
277 魏竞 合肥市
278 刘坤彬 阜阳市
279 陶运利 芜湖市
280 查蓉 马鞍山市
281 许成 合肥市
282 伍蓓 芜湖市
283 杨旭 亳州市
284 张子婧 合肥市
285 王一蓉 池州市
286 陈川子 合肥市
287 凡国玉 芜湖市
288 刘骏 山西省太原市
289 姜峰 滁州市定远县
290 杨超 芜湖市
291 章文澜 合肥市
292 桑桦 合肥市
293 王恩玉 合肥市
294 李心怡 滁州市定远县
295 戴精武 黄山市
296 管鹏程 芜湖市
297 姚倩倩 合肥市长丰县
298 郭晓玮 滁州市定远县
299 张晨晨 合肥市
300 裴正杰 含山县
301 杨阳 滁州市定远县
302 胡倩 合肥市
303 李红莉 合肥市肥西县
304 黄振 滁州市定远县
305 尚文凯 淮南市
306 丁伟 铜陵市
307 吴灭资 安庆市宿松县
308 霍宇宸 合肥市
309 徐联新 安庆市
310 邹家豪 合肥市
311 李艳艳 芜湖市
312 李玮璇 淮北市
313 胡明 合肥市
314 宛晨扬 上海市
315 贺平 上海市
316 孔令娟 淮南市
317 冉海敏 上海市
318 游琴 淮南市
319 刘毛树 合肥市
320 周飞 淮北市
321 李跃忠 芜湖市
322 温木易 合肥市
323 张瑜 芜湖市
324 吴杰 合肥市
325 张秀玲 江苏省南京市
326 王晓艳 六安市
327 陶李玮 芜湖市
328 王翱 芜湖市
329 白璐 淮南市
330 章巧飞 池州市
331 石君 江苏省南京市
332 夏天宇 淮南市
333 余国庆 滁州市定远县
334 王唯一 合肥市
335 张竹云 合肥市
336 汪勤 淮南市
337 方彦君 合肥市
338 邢海瑞 黄山市黟县
339 徐修江 合肥市
340 杨倩雯 合肥市
341 高云鸿 合肥市
342 阮程钰 淮南市
343 王莹 芜湖市
344 祁克光 芜湖市
345 王卉 蚌埠市
346 黄文君 淮南市
347 梅斌 淮南市
348 吴启陆 合肥市
349 叶新立 黄山市
350 梁健宁 合肥市

纪念奖
序号 姓名 备注
1 谢小祥 芜湖市
2 张亚丽 淮南市
3 丛建华 马鞍山市
4 周群 芜湖市
5 王勇 淮北市
6 马金龙 合肥市
7 倪  萍 铜陵市
8 吴昊 宿州市
9 李苇 芜湖市
10 程璐璐 芜湖市
11 刘晓霞 淮北市
12 魏明飞 滁州市定远县
13 任育婷 合肥市
14 陈雨佳 合肥市
15 刘焱琼 合肥市
16 周瑾 合肥市
17 吴志远 蚌埠市
18 卢忠红 安庆市
19 朱玮玮 合肥市
20 陆杨 阜阳市
21 柯海鹏 淮南市
22 梁奎 芜湖市
23 郭明 安庆市
24 吕明明 合肥市
25 柴雅清 池州市
26 吴捍东 安庆市宿松县
27 朱明明 宿州市砀山县
28 吴心月 合肥市
29 王丽君 滁州市定远县
30 何磊 芜湖市
31 孙敏 芜湖市
32 陈江吟 上海市
33 许牧泉 芜湖市
34 许琦 淮南市
35 苗颖 合肥市
36 于芳 芜湖市
37 刘旋 滁州市定远县
38 胡礼梦 滁州市定远县
39 汤宇 合肥市
40 夏冬 定远县
41 费勤武 合肥市
42 华蕾 滁州市
43 赵万峰 滁州市
44 张宏娟 芜湖市
45 邵文 合肥市
46 何鹰 合肥市
47 侯文杰 芜湖市
48 许飞 合肥市
49 马思汗 天津市河西
50 王玉强 阜阳市太和县
51 陈多多 黄山市
52 周筱菁 合肥市
53 高梅 芜湖市
54 米德旺 芜湖市
55 刘世强 广东省江门市
56 胡滨 合肥市
57 查传旺 淮南市
58 王鸿儒 六安市霍邱县
59 王世充 合肥市
60 杨坤 滁州市
61 王佳 芜湖市
62 柴坚坚 芜湖市
63 余传义 芜湖市
64 陶俊 合肥市
65 朱晓晓 合肥市
66 曹媛媛 池州市
67 王馨 合肥市
68 何群 安庆市
69 刘建辉 河南省开封市
70 卫平和 合肥市肥西县
71 武林清 滁州市定远县
72 张昊 合肥市
73 杨文强 滁州市定远县
74 王瑞波 芜湖市
75 张杰 合肥市
76 胡世宏 芜湖市
77 王勇 芜湖市
78 黄泽宇 合肥市
79 江节胜 合肥市
80 方铣铂 黄山市
81 芮峰 芜湖市
82 陈蕊 滁州市定远县
83 李春燕 合肥市
84 李闪 芜湖市
85 徐坤 芜湖市
86 许鸿儒 滁州市
87 陈杨 淮南市
88 张配配 芜湖市
89 聂双 宿州市
90 王中山 芜湖市
91 王婧暄 合肥市
92 张勇 芜湖市
93 杨轶博 亳州市利辛县
94 王心雨 合肥市
95 何晓芳 淮南市
96 朱曙安 宿州市
97 李安舜 合肥市
98 汪冬强 芜湖市南陵县
99 张迪迪 宿州市
100 李海丽 芜湖市
101 郑晓燕 合肥市
102 孙小宝 芜湖市
103 谢涛 合肥市
104 尚文清 合肥市
105 王宇 蚌埠市
106 刘溪浣 淮北市
107 刘志伟 六安市
108 高夕成 合肥市
109 胡志鹏 合肥市
110 闫骥扬 合肥市
111 秦金凤 芜湖市
112 笪敏 合肥市
113 袁瑞建 安庆市桐城市
114 王子谦 滁州市
115 刘洁 合肥市
116 张钦逸 滁州市
117 徐宏妮 安庆市
118 章文轩 合肥市
119 李贤坤 滁州市定远县
120 李应瑛 淮南市
121 李允 芜湖市
122 谭松新 广东省
123 刘得权 淮南市
124 汪伟 宣城市
125 吴怀坤 黄山市黟县
126 田芳 合肥市
127 麻金翰 淮南市
128 程婷 芜湖市
129 丁莎莎 滁州市定远县
130 刘凯 滁州市定远县
131 任静 芜湖市
132 巩晗玥 合肥市
133 王瑞 滁州市定远县
134 黄平 六安市
135 郑飞 芜湖市
136 杜涛 合肥市
137 周小雨 滁州市定远县
138 陈海宏 芜湖市
139 周广贺 芜湖市
140 张生 芜湖市
141 韩金瑞 黄山市休宁县
142 岳娜 芜湖市
143 陈芳毅 淮南市
144 于洪亮 芜湖市
145 魏元东 合肥市
146 柯闯宝 宿州市
147 江圆 合肥市
148 金松 滁州市定远县
149 贺倩怡 上海市
150 纪志远 蚌埠市怀远县
151 郝利娜 合肥市
152 鲁俊 芜湖市
153 李小燕 六安市
154 王振平 黄山市
155 王影 淮南市
156 袁煜婧 合肥市
157 赵雪琴 淮南市
158 周本国 肥西县合肥市
159 赵林 池州市
160 周经文 合肥市
161 汪天航 六安市
162 昝健梅 安庆市
163 孙虎 滁州市定远县
164 徐先琴 六安市
165 杨宇飞 滁州市天长市
166 唐科智 铜陵市
167 周玉果 南京市
168 邢立军 合肥市
169 毕慧君 池州市
170 胡伟 合肥市
171 王斌 芜湖市
172 赵宇涵 合肥市
173 郭晓璐 芜湖市
174 李娜梅 合肥市
175 耿艳军 合肥市
176 杨宝淇 天津市
177 胡闻远 合肥市
178 宁海峰 合肥市肥东县
179 方飞 滁州市定远县
180 张孝军 合肥市
181 牛永强 芜湖市
182 蒋诗浩 芜湖市
183 陶然 合肥市
184 吴秀芳 合肥市
185 郁续 阜阳市
186 马金刚 滁州市
187 姚茜 合肥市
188 胡孟学 合肥市
189 江君君 池州市
190 胡婷婷 滁州市
191 黄佳 淮南市
192 胡悦 江苏省泰州市
193 杜斌 江苏省南京市
194 翟郢 芜湖市
195 孙永红 含山县
196 丁晓雅 芜湖市
197 潘亭 宿州市
198 刘鹏飞 宿州市
199 张润泽 亳州市利辛县
200 王建 芜湖
201 张倩筠 铜陵市铜陵县
202 姚昱呈 合肥市
203 张登亮 合肥市
204 王凡 宣城市
205 王怀敏 合肥市
206 熊昊 合肥市
207 张云梅 合肥市
208 姜新勇 河南省开封市
209 陶虹 芜湖市
210 张星宇 合肥市
211 刘传伦 合肥市
212 应超平 淮南市
213 张金梅 宿州市
214 蒋永怡 合肥市
215 刘锋 合肥市
216 聂应萍 马鞍山市和县
217 陈士强 黄山市
218 孔令敏 淮南市
219 陶露露 滁州市定远县
220 胡纯昆 合肥市
221 徐红 合肥市
222 韦艳 合肥市
223 周根宝 滁州市定远县
224 李静 合肥市
225 王彤彤 滁州市定远县
226 熊朝 滁州市定远县
227 王皎 芜湖市
228 田美 芜湖市
229 张靖 亳州市
230 陈树民 宣城市
231 何朝成 合肥市
232 刘甜甜 淮南市
233 赵睿 芜湖市
234 吴莉 合肥市
235 徐顺华 安庆市宿松县
236 武国剑 合肥市
237 王圆 滁州市定远县
238 冯献凤 宣城市绩溪县
239 张建康 芜湖市
240 谢春江 合肥市
241 谢芳 江苏省南京市
242 吴迎春 合肥市
243 汤玉宏 马鞍山市含山县
244 吴婷婷 芜湖市
245 杜群 江苏省南京市
246 桂君东 芜湖市
247 朱磊 合肥市
248 窦虚 合肥市
249 王馨悦 合肥市
250 王义忠 滁州市
251 何姗 亳州市涡阳县
252 谢天娇 合肥市
253 曹春虎 芜湖市
254 牛书玲 滁州市定远市
255 胡飞扬 合肥市
256 赵武阳 淮北市
257 缪传凤 滁州市凤阳县
258 范公明 池州市东至县
259 林春梅 合肥市
260 刘永杰 合肥市
261 韩镇 黄山市休宁县
262 王星云 芜湖市
263 张静薇 安庆市
264 张德群 芜湖市无为县
265 潘启驭 合肥市
266 陈丽君 阜阳市
267 王喆 芜湖市
268 束从龙 合肥市肥西县
269 汪颖 淮南市
270 侯俊嘉 合肥市
271 杜正豪 合肥市
272 曹迅 合肥市
273 孙继伟 芜湖市
274 叶聚成 宣城市绩溪县
275 李亚琼 蚌埠市
276 张永楼 腰铺镇  3971072
277 张燕妹 淮南市
278 杜云 宿州市
279 马超 合肥市
280 史贤林 马鞍山市
281 贺永珍 合肥市
282 江帅 淮南市
283 徐洁怡 合肥市
284 陈显军 芜湖市
285 刘文强 芜湖市
286 万栀雨 34118120000824****
287 殷伟政 安庆市
288 马梓耀 合肥市
289 陈玥涵 滁州市定远县
290 单凡 滁州市定远县
291 王炳成 滁州市
292 周明华 浙江省海宁市
293 杨琴 淮南市
294 宋涛 滁州市
295 王晗 滁州市定远县
296 颜若琳 合肥市
297 蒋雷 芜湖市
298 左宏宇 辽宁省沈阳市
299 周昊文 合肥市
300 唐鸿非 淮南市
301 陶沙 合肥市
302 宫贵家 合肥市
303 张浩 广东省梅州市
304 陆佳颖 江苏省南京市
305 葛郑强 合肥市
306 徐霞 合肥市
307 穆静雅 亳州市
308 李敏 合肥市
309 王嵩文 合肥市
310 许佳琪 合肥市
311 叶金梅 合肥市
312 邵君民 芜湖市
313 何世英 宿州市
314 王志 宿州市
315 林云志 合肥市
316 熊桂莲 合肥市
317 陶秦洋 滁州市定远县
318 张雨晴 滁州市定远县
319 张冉 合肥市
320 潘昕晨 合肥市
321 张蕊 合肥市肥西县
322 臧泉昆 合肥市
323 葛道权 马鞍山市含山县
324 许昭 滁州市定远县
325 牛逸 宣城市
326 胡文佳 宿州市
327 朱汤宇 合肥市
328 高进望 芜湖市
329 杨劲松 合肥市
330 李中原 蚌埠市
331 陆嵘 江苏省南京市
332 阚武平 六安市
333 贺辰乐 上海市
334 赵文月 淮北市
335 周文姝 淮南市
336 石安琪 合肥市
337 杨雁冰 合肥市
338 俞俊芳 合肥市
339 尹志容 滁州市
340 沈亚伟 滁州市
341 黄德军 芜湖市
342 王娟宇 滁州市
343 余涛 合肥市
344 程海燕 黄山市
345 方建春 淮南市
346 谢超 滁州市定远县
347 刘苗 合肥市
348 高茜 合肥市
349 吕泽忠 安庆市
350 解明玲 合肥市
351 陈玉文 滁州市定远县
352 孙海玲 芜湖市
353 王茂奎 滁州市定远县
354 裴峻睿 合肥市
355 吴杰 合肥市
356 刘伟伟 淮南市
357 王宗于 滁州市
358 李晓萌 合肥市肥西县
359 方友震 芜湖市
360 徐飞 亳州市蒙城县
361 刘书心 合肥市
362 严莹莹 合肥市
363 居颖 淮南市
364 陶海涛 滁州市定远县
365 章成浩 淮南市
366 盛京宝 合肥市
367 许朝霞 合肥市
368 邓子岩 合肥市
369 张坤 滁州市定远县
370 赵昌森 合肥市
371 耿哲贤 亳州市涡阳县
372 董丽萍 阜阳市太和县
373 王梅 蚌埠市
374 过仕宏 马鞍山市含山县
375 毕学成 芜湖市
376 俞骏杰 合肥市
377 朱辰晨 淮南市
378 宗凌云 淮北市
379 王歆诺 黄山市
380 崔翔 合肥市
381 靳丽君 滁州市
382 赵鹏程 芜湖市
383 李毕临 合肥市
384 谢莹山 芜湖市
385 王海青 芜湖市
386 张金瑞 滁州市
387 陈延凤 芜湖市
388 江普生 合肥市
389 汪诗琳 淮北市
390 姚智 安庆市
391 陈宏 阜阳市
392 杨宝辉 宿州市
393 刘军 滁州市定远县
394 李常莉 芜湖市
395 戴霖 芜湖市
396 高珊 滁州市
397 胡阳 合肥市
398 俞鹏 滁州市
399 贾梅 合肥市
400 代军 合肥市
401 高一鸣 合肥市
402 陈牧阳 合肥市
403 张彬 合肥市
404 王盼盼 淮南市
405 李毛毛 合肥市
406 张陈 滁州市定远县
407 曹佳欣 江西省瑞昌市
408 徐翔 滁州市
409 阮静 合肥市
410 张凯 淮南市
411 刘金锋 芜湖市
412 刘功秀 合肥市
413 吴雅奇 合肥市
414 吕建海 芜湖市
415 汪天翔 合肥市
416 张烨 池州市
417 张杰 黄山市
418 张寅 宣城市
419 吴道伟 宿州市
420 严菡 芜湖市
421 吴晓东 淮北市
422 吴欣然 淮北市
423 周沛宇 合肥市
424 刘汉强 合肥市
425 陈贺 合肥市
426 崔春艳 黄山市
427 高 仟 合肥市
428 江鹂 黄山市
429 祝巧云 江西省玉山县
430 张明辉 芜湖市
431 杨童 滁州市定远县
432 王正媛 合肥市
433 黄太兵 马鞍山市含山县
434 江涛 宿州市
435 杨景 六安市
436 陈建华 合肥市
437 涂成蕾 合肥市
438 刘晓琳 淮南市
439 叶孟蜍 芜湖市
440 邹宇
浩然 合肥市
441 叶翔 宿州市
442 殷俊杰 合肥市
443 邹维倩 滁州市
444 徐震 滁州市
445 易学 合肥市
446 赵琪 合肥市
447 王瑞 合肥市
448 王晓亚 滁州市定远县
449 吴敏 黄山市黟县
450 陈曲 滁州市
451 甘星月 滁州市
452 刘文静 滁州市
453 宋洋洋 淮南市
454 孙洁 合肥市
455 唐艾佳 合肥市
456 曹茁 合肥市
457 汪涛 黄山市
458 刘国欢 合肥市
459 丁玲 淮南市
460 程馨 黄山市
461 虞建方 宿州市
462 钟伟 芜湖市
463 黄如虎 定远县
464 江涛 宣城市
465 钟伟璞 合肥市
466 董明 浙江省杭州市
467 朱飞雄 芜湖市
468 刘佳 芜湖市
469 魏天弈 合肥市
470 吴丽红 芜湖市
471 王宇 滁州市天长市
472 王帆 淮南市
473 王成 滁州市
474 丰玉翔 合肥市
475 王从爱 滁州市
476 诸立娟 滁州市定远县
477 高云 淮北市
478 余海滨 合肥市
479 许有敏 合肥市
480 唐一帆 淮南市
481 李秀荣 合肥市
482 吴杰 合肥市
483 温冰 芜湖市
484 甘洪海 合肥市
485 王楠楠 芜湖市
486 吴昊 合肥市
487 陶月宁 合肥市
488 经小燕 芜湖市
489 张卫琴 芜湖市
490 马成龙 合肥市
491 张梦雨 芜湖市
492 张明鑫 芜湖市
493 姚翔 宣城市
494 林华兴 芜湖市
495 张璇瑕 淮南市
496 叶钢 安庆市
497 倪雨扬 合肥市
498 刘颜 蚌埠市
499 李硕尧 合肥市
500 刘珊珊 淮北市
501 胡伟香 宣城市绩溪县
502 黄丽娟 芜湖市
503 法国号 滁州市
504 袁艺景 合肥市
505 余亮 芜湖市
506 李惠惠 内蒙古自治区
鄂尔多斯市
507 耿丽娟 芜湖市
508 张家如 芜湖市
509 胡广誉 黄山市
510 胡艳 池州市
511 张文秋 合肥市
512 朱平 合肥市
513 钱钧 合肥市
514 李垠 合肥市
515 陈志豪 江苏省南京市
516 邰白翠 芜湖市
517 姚玲 宣城市绩溪县
518 杨浩喆 合肥市
519 许明珠 淮南市
520 蒙菁 芜湖市
521 程龙佳 淮南市
522 陆忠 南京市
523 李亮 合肥市
524 马芊芊 池州市
525 周志明 江西省吉安市
526 冯芙蓉 黄山市

相关热词搜索:安徽 知识竞赛 获奖名单

上一篇:银川市征集城市形象主题宣传语结果揭晓
下一篇:安徽平安产险新车投保大抽奖活动中奖结果