首页 > 获奖名单 > 正文

纪念抗战胜利70周年知识竞赛获奖名单
2015-12-24 14:05:42   来源:党建网   评论:0 点击:

由中宣部《党建》杂志与海尔集团共同举办的纪念抗战胜利70周年知识竞赛活动,共收到42 6万份纸质答卷,覆盖31个省、自治区和直辖市。个人一、二、三等奖已经公布。根据竞赛设定的奖项,抽奖活动中抽取了1000名优
由中宣部《党建》杂志与海尔集团共同举办的“纪念抗战胜利70周年知识竞赛”活动,共收到42.6万份纸质答卷,覆盖31个省、自治区和直辖市。
个人一、二、三等奖已经公布。根据竞赛设定的奖项,抽奖活动中抽取了1000名优秀奖答题卡,其中有效答题卡844份,现将优秀奖获奖名单公布如下:
 
安徽省安庆市        吴志敏 程旭华 李正大
安徽省蚌埠市        刘明 郑怀领 张福贵 沈先其
安徽省亳州市        孙元礼 王方
安徽省淮北市        李伟 朱文英
安徽省淮南市        徐怀英 於淑君 苏亚 陶荣义
 葛伟 李素英 王俊 陈忠群
安徽省黄山市        洪海光
安徽省马鞍山市      夏世芳 苏雨诚
安徽省宁国市        徐绍彬
安徽省宿州市        殷召华
北京市房山区        刘润伟
北京市朝阳区        陈红梅 陈肖英 陆旭 庄牧荣 曹俊英 贾懿妮
 樊晓彤 侯艳昕 朱静 刘富强 张志玲
北京市大兴区        巴文影 陈颖 尚亚库 沈连锋
北京市东城区        程书荣 邓思 王庆凯 王立忠 刘强 陈江
 郑成富 徐颖 刘光红 孙玉萍 王军 马婉义
 周桂芳
北京市丰台区        杨颖 郭创 马秋生 徐立江 刘峰 洪大友
 黄礼明 高树贵 张艳英 左俊明
北京市海淀区        费明香 初和增 来晨阳 谷鲁奇 袁兆谋
 翟小凡 孔庚志 张胜利 王革 马涛
北京市怀柔区        施登鹏 刘芳华 彭玉波 崔尚荣
北京市门头沟区        吴丹青 雷震
北京市石景山区        畅忠杰 王俊侨 胡卫军 陶振宜
北京市顺义区        张濛 刘昊然 冯建庆
北京市通州区        黄士军
北京市西城区        俞和明 蒋泺健 陈元叶 刘瑜 杨晓钟 王青山
 陈如东 韩光奎 刘博
北京亦庄经济开发区  魏基成
福建省福安市        阙光铃
福建省三明市        张启荣 曾罗荣 胡小平 胡凤芳
福建省厦门市        陈全福 卢明辉
福建省漳州市        徐文峰
甘肃省白银市        吴守红 王生 张吉祥
甘肃省定西市        汪继武 郭建芳 罗小丽
甘肃省东乡市        王有为
甘肃省金昌市        张宜栋
甘肃省酒泉市        盛雪娟
甘肃省兰州市        轩琳琳 吴章荣 曾贤权 蔡国忠
甘肃省陇南市        薛小平
甘肃省平凉市        朱怀文 马治民 王博 党永锋
甘肃省庆阳市        赵海云 李林 高清龙 赵若楠 何克剑 罗润堂
 任博文 李红溪 刘峰宁 焦志平 文浩 席存霞
 许建设 刘全箩 徐瑞琴 张良民 张春暖 杨寒
甘肃省天水市        武小龙 丁世平 汪桂生 王维强 陈美宏
甘肃省武威市        马超和 马铭 李金连 高秉义 张华 李永鸿
 白美俊
广东省从化市        罗绮琪
广东省东莞市        钟圆照
广东省广州市        罗志斌 黄鹏 梅声洪
广东省河源市        邱萍
广东省惠州市        林春玲 李颖芳
广东省揭阳市        冯创武
广东省韶关市        刘彬养 丁松妹
广东省深圳市        覃露
广东省肇庆市        吴文军
广东省中山市        周慧敏
广西北海市         刘绍芳
广西北流市         冼庆
广西岑溪市         赛龙伟
广西崇左市         郭荣炜 周小林
广西贵港市         侯锦霞 曾建琼
广西桂林市         黄玉宽 唐振钢 阳洁珍
广西贺州市         朱小琴
广西来宾市         韦友倩 莫柳 刘春燕 罗琅梅
广西灵山市         黄立华
广西南宁市         马超群 王志 王月 黄明珠 覃乃阳 黄妍
 张文锋 黄惠宇
广西钦州市         包日礼 邹冠虚
广西梧州市         肖喜媚
广西玉林市         谭伟 张山 韦汉青 朱建勇
贵州省安顺市        夏守群
贵州省大方县        彭海基
贵州省凯里市        刘贵荣 谭标
贵州省雷山县        谭钰卓
贵州省黎平县        陆再朗
贵州省六盘水市     赵俊玮 刘志官 刘红 王超 李虹萍 苏相
 谭洪亚 李虹燕 余萍 李朝辉 张韬 肖燕
 邓琼云 王草原
贵州省罗甸县        李治国
贵州省纳雍县        龙卫军
贵州省三穗县        杨承江
贵州省台江县        杨佩霖 邰千里
贵州省威宁县        祝毅
贵州省遵义市        陈钟 颜学彬 张顺品
海南省海口市        卢荣
海南省三亚市        王峰 李学理
河北省承德市        岳超 姜国军 申振宇 路媛 李伟娟 孟祥飞
 建国 张宏伟任春丽 刘金国 杨菲菲 谢福东
河北省邯郸市        龙鹏飞 王惠川 赫菲 宋立江 许凯 田伟
 代少海 张炳琪 赵浩然 张海婷 单继祥 杨涛
 杨春芳 孙朋
河北省衡水市        秘时进 邵世辉
河北省秦皇岛市       王雅玲
河北省任丘市         胡建国
河北省石家庄市      郭林水 潘俭 刘彦权 覃长军 齐燕敏
 王立忠 潘智峰 邸国昌 张志军 刘衡
河北省唐山市        杨永和
河北省邢台市        吴铁军 白恒军 程进旗
河北省张家口市      康磊 郜富春
河南省巩义市        孟宪辉
河南省鹤壁市        陈翠平 赵梓帆 牛克锋
河南省焦作市        薛捷 王爱珍
河南省开封市        刘建伟 商香花 李嘉威 郭金良
河南省兰考市        刘秋云
河南省漯河市        郝永林
河南省民权县        朱容萱
河南省南阳市        陈哲 覃纳 毛庆强 白雪勤 王玥 赵振岭
 韩頔 潘金顺 王亚丽 张广振
河南省濮阳市        韩健畴
河南省新乡市        彭炙煜 黄喜珍 郑海民
河南省信阳市        杨传举
河南省郑州市        李华 王聪 张丹
河南省驻马店市      陈红军 朱小玲
黑龙江省大庆市      黄远胜 富靖苹 于振喜 韩玉秋 冉广山
 孙海超 吕兴业 刘阳
黑龙江省哈尔滨市    刘园 李春雷 王长兰 焦丽梅 魏东庆 解文兰
 张纯 潘晓东
黑龙江省海伦市      李兴伟
黑龙江省黑河市      张德岐 王文秀
黑龙江省佳木斯市    张登山
黑龙江省双鸭山市    王长更 焦元明
黑龙江省五大连池市  冯军
湖北省赤壁市        佘友珍
湖北省当阳市        朱贤爱
湖北省鄂州市        王水堂
湖北省公安市        袁龙彬
湖北省广水市        李伟
湖北省洪湖市        夏鸿
湖北省黄石市        徐东东 李石胜
湖北省荆门市        杨葵葵 蔡正平 肖坤 邓军
湖北省荆州市        黄鉴古
湖北省神农架市        向云彩
湖北省十堰市        尚海杰 姚德全 陈波
湖北省天门市        张文华
湖北省武汉市        张伟 单永平 裴琦 燓成 王小刚 吴联活
 李爱武 杨芳 汪晓玲 王友明
湖北省仙桃市        褚玉洁
湖北省咸宁市        葛志远 阮友功 彭明华
湖北省襄阳市        朱道明 刘银焕 陈云
湖北省宜城市        黄亚林 王林池
湖北省宜昌市        王其林
湖北省枣阳市        马耀平
湖北省石首市        杨建军
湖南省长沙市        杨军强 王阳波
湖南省常德市        耿荣欣 郑学泉
湖南省怀化市        黄楚华 王继云
湖南省韶山市        金洁蓉
湖南省涟源市        肖良平
湖南省龙山县        胡晓明
湖南省娄底市        谢蓉
湖南省邵阳市        王武 邓良忠
湖南省湘潭市        张燕平 彭东明 杨珊
湖南省益阳市        熊慕陶
湖南省永顺县        杨国彬
湖南省永州市        袁忠民 王满玉
湖南省岳阳市        罗胜斌 陈鹏
湖南省辰溪县        胡汉志
湖南省株洲市        田常青 袁良清
吉林省白城市        张力东 李贺明 彭国君 张刚 刘志强 刘迎凤
 王德清
吉林省长春市        罗霄 王茹 黄焱洁 张丹丹 卢雪梅 张国
 颜景泉 杨旭 寇星明 李延民 刘辉 白海亮
 杨喜春 古振国 袁静 杨清华 孙晓玲 唐桂
吉林省大安市       于双成
吉林省公主岭市      鞠圆圆
吉林省集安市        刘晶義
吉林省九台市        王子豪 马洪霞 崔中玲
吉林省梅河口市      贾永飞
吉林省双辽市        崔刚
吉林省松原市        苏佰符
吉林省洮南市        刘国柱 王雷
吉林省通化市        都艳霞
吉林省榆树市        曹军锋 孙晓丽 唐维江 刘佳华 吕东宁
江苏省常熟市        周波凯 钱奔 刘峰
江苏省常州市        罗斯良
江苏省海门市        施志成 洪佩芳 张志强
江苏省淮安市        马国庆 马维海
江苏省昆山市        闫腾腾 周锡琴 于国伟
江苏省连云港市      葛钰棋 李凡东 张松 安然 陈乔
江苏省南通市        王纪洪 吉临兆
江苏省苏州市        朱建军 朱尧兴 方亚靖 宋玉琴 王心怡 李羚
 陈荣清
江苏省太仓市        陆毅
江苏省无锡市        金建伟
江苏省盐城市        陈以忠 吴晶晶 朱昭元
江苏省扬州市        朱晨 王玺 高其芬
江苏省张家港市      梁海波
江西省抚州市        吴海军 徐金庚 张国安
江西省赣州市        李干洲 黄海滨
江西省吉安市        李兵才 朱圆庆 易红根 彭培秀 杨志军
 周香英
江西省井冈山市      刘杰
江西省南昌市        林远伟 陈美亮 熊焕志 徐新玲 龚锦程
江西省上饶市        林小明 李爱华 任思佳
辽宁省大连市        季承前 于静涵 曲旖旎 苏畅 侯景孝
辽宁省丹东市        张欣 张硕 李国艳 于春礼
辽宁省东港市        田林华 李波 张硕
辽宁省葫芦岛市      杨玉清
辽宁省锦州市        李奔 周晓军
辽宁省盘锦市        阳宏
辽宁省沈阳市        陈武清 常武 卜红武 陈清武
内蒙古鄂尔多斯市    万振华 哈布日其其格 杨进玲
内蒙古呼和浩特市    刘颖 卢德坤 杨景汀
内蒙古呼伦贝尔市    韩玉明
内蒙古二连浩特市    图门乌力吉
内蒙古苏尼特右旗    康智
内蒙古通辽市        萨其荣贵 腾达 解春 于无暇 江淑华 解柏思
 乔英迁 于元青 滕忠生
内蒙古乌兰察布市    刘孔
内蒙古乌兰浩特市    范振江 甄志学 郑恩志 马宁 温宪军
内蒙古锡林郭勒      闫荣强
宁夏固原市         贺朝瑞 席学武
宁夏青铜峡市        赵光伟
宁夏石嘴山市        喻峰 吴建华 吴红娟 王德芬
宁夏吴忠市         蒲永文 张敏 陶文明 康军
宁夏银川市         张雪平 王大力 王耀东 郭小涛 吕先维
宁夏中卫市         马克智 李应芳 魏光荣
青海省共和县        赵生兰
青海省果洛州市      王星妮
青海省海东市        张存峰 祁毓虹
青海省同德县        程嘉华
青海省兴海县        周昌斌
山东省滨州市        贾海宁
山东省德州市        常晓晋 赵其滕 粪雪 李庆刚 赵天时 于海洋
 于洪国 王士河 高鹏 姜惠宁
山东省东营市        李时峰 胥建新
山东省济宁市        代劲松
山东省莱芜市        池荣路 陈丰业
山东省莱西市        李勇进
山东省莱阳市        战志玲
山东省临沂市        郭仕凤
山东省青岛市        魏北彦 王国胜 曲承童 白青燕 吕君奎
 赵姗姗 邹震 于青丽 潘俊杰 腾晨 刘江彬
 翁宗元 刘云 费北军 刘苗 杨龙
山东省庆云县        贾雷扬 常福生 段圣坤 侯洪亮 李爱华
山东省日照市        李政勇
山东省商河市        高吉强
山东省泰安市        朱鹏 房艳 高文旭 陈飞 赵兴军 李东国
 王兴良 杜秋香 宋利民 马超 马晓
山东省潍坊市        陈同吉
山东省新泰市        刘沛
山东省烟台市        张伟
山东省淄博市        蒋利华 孙继尉
山西省长治市        杜红兵 李剑力 郭鹏
山西省大同市        刘益民 张锦波 张德华 张海波
山西省洪洞县        薛北锁
山西省晋城市        吕明广 贾亚敏 李永富 马世壹
山西省晋中市        雷凌平 党学宽 闫月红 陈浩
山西省临汾市        许俞虹 王海霞 李黎明
山西省潞城市        孙健
山西省吕梁市        刘瑞花 高翠兰
山西省朔州市        王居贵 文鑫 高贵
山西省太原市        祁天玉 王琼 李侯龙 王微 常方丹 贾润香
山西省孝义市        李彬瑜 王希星 侯晋萍 李奇峰
山西省忻州市        罗青山 吴新文 宋纲 赵世禄 秦飞 葛洪亮
 郭兴
山西省阳泉市        冯云喜
山西省永济市        王朝阳
山西省运城市        陈浩
陕西省宝鸡市        李萌 齐敏玲 陈忠让 张俊丽 刘曦 关忠琴
 冯玉燕
陕西省汉中市        马念存 李雷 廖忠丽 郑芳玉 肖荣义 余沣庭
陕西省商洛市        刘茜 屈宝民 刘明博 廖伟旭 丁晓平
陕西省铜川市        尚晓东 颜向东 张铜民 付战锋 史菊琴
陕西省渭南市        舒龄 张百献
陕西省西安市        胡胜利 贾毅 叶林 庞晓妮 宁小院 李海军
 张勤 张圆 李阳 杨小妹 辛卫安 张增亮
陕西省咸阳市        于学农 段莹涛 郝富华 张永平
陕西省延安市        张春江 刘世锦
上海市宝山区        张呈富
上海市崇明县        朱振忠 宋振卫
上海市嘉定区         孙文文
上海市静安区        彭昕
上海市闵行区        彭福盛
上海市浦东新区      刘彬
四川省巴中市        李蓉 王定武 曹东 李丽娟
四川省成都市        熊菠林 钟俊 冯田雯 刘昕
四川省乐山市        黄文
四川省凉山市        周朝宽
四川省南充市        董绍元
四川省遂宁市        龙平
四川省西充县        张石和
四川省雅安市        朱勇龙
四川省宜宾市        何安平 王其贵
四川省越西县        沙日衣布子
四川省自贡市        徐杰
天津市宝坻区        刘长起
天津市滨海新区      任绪义 李瑞云
天津市东丽区        杨成华
天津市和平区        杨高峰
天津市河北区        张旭久 范志材
天津市河东区        唐丽 吴万卿 王贤春
天津市塘沽区        王来阳
天津市西青区        张敬权
西藏边昌都地区      梁海燕
西藏日喀则市        李春亮
西藏拉萨市         姚二刚
新疆阿克苏市        杨金永
新疆博乐市         布仁巴图
新疆哈密市         买买提司马义 尤丽图孜买买提
新疆和田市         刘占峰
新疆霍城县         金鑫 谢开荣
新疆克拉玛依市      姜尧 王勇 蒋园秋
新疆博湖县         王勇
新疆哈密市         乔力巴·买买提
新疆乌鲁木齐市      李雨 石慧琼
新疆石河子市        甄军
新疆图木舒克市     孙玉凤
新疆乌苏市         李勇
新疆伊犁市         单俊鹏
新疆伊宁市         王杰敏
云南省安宁市        黄敏忠 黄昌明
云南省大理市        韩锦
云南省河口县        徐世明
云南省昆明市        邹俊坤 刁林虎 孙荣平 王惠杰 张永林 刘勇
 李跃林 胡建毅 张玲
云南省禄丰县        项贵荣
云南省丘北县        张自强
云南省祥云县        何以军
云南省昭通市        刘德松
浙江省慈溪市        孙卓霞
浙江省东阳市        曹卫民
浙江省杭州市        范三囡 孟晓静 朱鸿斌
浙江省金华市        来志寿 刘建二
浙江省乐清市        戴正贤
浙江省丽水市        纪定锋 雷银才
浙江省宁波市        张荣成 颜强 叶媛媛
浙江省衢州市        徐亢
浙江省台州市        陈向阳 陈达滔
浙江省温岭市        林丽芬 李敏娴
浙江省温州市        孙州 宗涛 范长安 陈淑雯 林为钢
重庆市北碚区        蒋治彬
重庆市大渡口区      刘建蓉 赵静 袁如烽 邓燕
重庆市奉节县        卢恋 田维海
重庆市江北区        冯丹 肖燕 王雪佼 朱洪玲
重庆市九龙坡区      杜亚利 任丽
重庆市开县         廖勇
重庆市梁平县        邱广权
重庆市南川区        余国理
重庆市綦江区        张泽文
重庆市荣昌区        赖明英
重庆市石柱县        周世春 张宗凡 马秀君
重庆市万盛经开区    卢娅勤 万新明 王良湘
重庆市万州区          李清高
重庆市巫溪县        姚依吾
重庆市渝中区        李文斌
重庆市云阳县        彭亿峰 孙东 贾毅 易中华 邓大海 向以全
 袁慎武 蒲昌安 颜彦

相关热词搜索:知识竞赛 竞赛 获奖名单

上一篇:八闽社会科学普及网法治建设有奖竞答活动幸运网友中奖名单
下一篇:第六届珠海海洋知识竞赛获奖名单