首页 > 获奖名单 > 正文

“寻找身边的家风家训家规”主题征文大赛获奖名单
2016-06-06 13:02:40   来源:三峡晚报   评论:0 点击:

由本报与宜昌市教育局联合举办的寻找身边的家风家训家规主题征文大赛微信网络大众投票结果今天公布,根据最后投票数高低,评出小学组、初中组、高中组三个组别的一二三等奖(具体名单见下)。本次征文大赛共收到
由本报与宜昌市教育局联合举办的“寻找身边的家风家训家规”主题征文大赛微信网络大众投票结果今天公布,根据最后投票数高低,评出小学组、初中组、高中组三个组别的一二三等奖(具体名单见下)。
 
本次征文大赛共收到参赛作品万余篇,3月9日至4月15日,“三峡晚报天天向上”微信公众号(sxwbttxs)上刊登了所有参赛作品,读者既可以上微信浏览欣赏所有的学生作文,还可以为喜欢的作文投票。根据赛程安排,4月15日下午5点准时关闭投票通道,并依据最后得票数高低评选出多个奖项,小学组、初中组、高中组每个组别各设一等奖5名,二等奖20名,三等奖50名,所有获奖作者本报都将予以表彰。同时,各个组别一等奖作品的指导老师,都将获得“优秀辅导老师奖”,由本报颁发荣誉证书。
 
本次大赛综合评奖由本报与宜昌市教育局联合成立的评审委员会老师,对所有参赛作品做最后复审,获奖结果将在下周对外公布。“优秀组织单位奖”和“优秀辅导老师奖”也将同步公布。
 
小学组
 
一等奖(5名):
 
1、《我家家规》作者:桃花岭小学401班 黄翌鸣 指导老师:贾晓妍
 
2、《勤俭节约——我的家风家训》作者:桃花岭小学603班 秦刘宁静 指导老师:杜三玲3
 
3、《那一股清泉》作者:外国语实验小学北区602班 杨梓颢 指导老师:李知文
 
4、《奶奶的奖状》作者:桃花岭小学603班 张紫怡 指导老师:杜三玲
 
5、《承家训,传家风,做个中华好少年》作者:宜昌市实验小学503班 于皓天 指导老师:肖丹
 
二等奖(20名):
 
胡乔楚、何雨珊、刘沛文、田诗岑、吴政昊、谈浩洋、李欣怡、康楷、王雨萌、吴虹锦、赵楚涵、汤家诚、何沛宸、谭昊阳、王锦墨、陈瀚龙、万星辰、孙博文、罗时光、王翔宇
 
三等奖(50名):
 
沈逸凡、王芷妍、李语涵、张梦焓、庄轩扬、张黄沅睿、胡祉帆、王艺璇、黄千寻、李宇杰、何唯一、高诗雅、林祉琪、蔡雨涵、王晨睿、陈丁维怡、梅怡卓、谢云天、刘仲尧、韩沁霏、陈奕豆、何俊杰、罗钦策、秦伊扬、黄昀溪、刘汉煜、熊子言、谢雨芊、樊芊彤、刘阳荷、熊梓逸、杨岱霖、陈董泽、杨圣东、李章铂伦、张祺轩、陈姝瑶、曹宇宁、张润钰、谭晓浠、陈石润卿、张欣怡、周千尧、马竟航、李佳、王琦琪、王许正杰、周纭旭、李徐佳、覃耀纬
 
初中组
 
一等奖(5名):
 
1、《父母的行动是无声的教育》作者:宜昌市第二十五中学701班 刘诗怡 指导老师:张勇
 
2、《寻访心得》作者:宜昌市第八中学705班 宋芫如 指导老师:韩承萍
 
3、《扛在肩上的责任》作者:宜昌金东方初中813班 魏钰颖 指导老师:吴海宁
 
4、《书山有路“学”为径》作者:枝江英杰学校804班 杜雨旃
 
5、《访家风家训,愿薪火相传》作者:宜昌市八中803班 周若琳 指导老师:方婷婷
 
二等奖(20名):
 
占千里、张冠娅、胡瑜佳、赵崧凯、郑炜炜、竹夏、刘建豪、邹润丰、王甍宇、胡邈、周子宣、蔡诗晨、薛祉暄、程驰涵、潘凝、郑雅然、高婧怡、陈敏佳、朱堃琳、田美伊
 
三等奖(50名):
 
李书珩、滕姜宜、李齐佳、王朝晖、张雯婕、秦适予、李泽霖、徐鑫怡、卢晓雅、陶芮鑫、桓若曦、郭浚哲、汪新星、倪传欣、周增明、文姝锾、甘锐铃、丁芷若、冯文韬、田羽佳、李千叶、程诗钦、陈宇龙、刘丽雅、范曦卉、闫行、陈明欣、洪璨、陈奕毅、向栩生、陈嘉伟、余欣然、赵羲扬、汪若涵、田亚琦、席洋洋、曹泠露、杜紫镟、罗婧怡、王晨宇、白章成、刘欣怡、黄欣玥、胡婉怡、李昱枫、覃卓雅、胡玉婷、李旭喆、张诺、黄善鹏
 
高中组
 
一等奖(5名):
 
1、《吃亏是福——我家家训》作者:夷陵中学1502 张伊甜
 
2、《醇厚家风一杯酒》作者:秭归一中高一(1)邹奥博
 
3、《风训论——闻诸君家风家训所感》作者:夷陵中学1503 李辰浩
 
4、《观新春第一课有感》作者:夷陵中学1508 D410寝室
 
5、《做人正,立天下》作者:秭归一中高一(1)余沺 指导老师:张俊
 
二等奖(20名):
 
张傲、赵璇、李高扬、丁唯、田延源、夷陵中学1508 D309寝室、覃烁天、魏如饴、陈梦杰、文明烜、周慧媛、李祥晨、李树霏、杨千可儿、李若兰、刘恺伊、许哲玮、张世杰、周越、黄钰尧
 
三等奖(50名):
 
张周圆、王梦馨、詹宁宁、李娜、周子若、舒展、颜子丰、谭静秋、张思琪、付澳玥、望若筠、丁妍、李欣雨、张曼、胡芸晗、向璇、曹阳、童江辰、刘依达、余少卿、叶雨涵、谢卓然、梅新毓、黄李成、程心褚悦、乔陈芸芊、李沂柯、周雨婧、李汝绩、黄向阳、高婷悦、方露阳、汤佳、周思雨、李逸白、张子西、王琰、付昊雨、夷陵中学1508 D409寝室、姜昊、陈文怡、李周雪、吴昕悦、覃书豪、田雪凌、龚璐、李琛、赵玉尘、李维、宋凌辉

相关热词搜索:主题征文 征文 大赛 获奖名单

上一篇:“知我银川.爱我家乡”银川市情知识暨方志文化百题有奖竞答活动获奖名单
下一篇:“法治家风家训”获奖名单